Платформа UEM SafeMobile на конференции «Форсайт»

20.04.2022 г. директор по развитию НИИ СОКБ Центр Разработки Олег Ассур выступил на конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт» с темой «Защищенная мобильность в современных условиях».

Актуальность темы обусловлена приостановкой предоставления MDM и EMM сервиса российским компаниям такими западными решениями, как Airwatch, Mobileiron, Citrix Workspace, IBM MaaS 360. Это негативно повлияло на работу многих процессов, основанных на использовании мобильных устройств: смартфонов, планшетов, терминалов сбора данных.

Олег Ассур в своем докладе рассказал о том, что российский рынок UEM решений существенно отстает от западного, на несколько лет. Это обусловлено как объективными причинами – минимальным спросом на отечественные решения и отсутствием в связи с этим достаточной инсталляционной базы для прорывного развития технологий. Так и менее функциональными российскими нишевыми решениями: VPN, удаленный помощник для мобильных устройств, почтовые сервисы и пр., которые не интегрированы с UEM в отличие от западных аналогов.

Несмотря на это UEM SafeMobile позволяет решать ключевые задачи по управлению корпоративными устройствами. В дорожную карту развития  UEM SafeMobile включено существенное расширение функциональных возможностей для решения первоочередных потребностей бизнеса.

Новые цифровые горизонты «Форсайт» — это самая масштабная и значимая деловая конференция о возможностях и инновационном развитии технологий российского вендора.